(099) 438-38-63

 

Пневмогайковерт: разбираемся в особенностях инструмента

Пневмогайковерт — это инструмент, используемый для затягивания и откручивания гаек и болтов. Он работает на сжатом воздухе, который подается от специального компрессора в инструмент по воздуховоду. Основной компонент пневмогайковерта — пневмодвигатель (или воздушный мотор), который преобразует поток сжатого воздуха в вращательное движение.

Основные параметры оборудования:

  • Крутящий момент (момент затяжки). Это сила, с которой гайковёрт может вращать гайку или болт. Измеряется в единицах крутящего момента, таких как ньютон-метры (Н·м).
  • Скорость вращения. Количество оборотов в минуту, с которым работает гайковёрт.
  • Тип патрона. Пневмогайковерты могут иметь различные типы патронов, например, быстрозажимной или с обратным удерживанием.
  • Регулировка крутящего момента. Некоторые модели оборудованы возможностью регулировки крутящего момента, что полезно при работе с разными размерами болтов и гаек.

Пневмогайковерты широко используются в автомобильной промышленности, строительстве, ремонте и в других областях, где требуется мощное и эффективное затягивание гаек и болтов. Их главное преимущество перед электрическими моделями — меньший вес и возможность без риска работать во влажной среде.

Если вам нужно купить пневмогайковерт отличного качества, вам точно понравится каталог интернет-магазина «Трейд плюс» https://tdp.com.ua/catalog/gajkoverty2/. Перейдя по ссылке, вы найдете прекрасный ассортимент и оптимальные цены на новое оригинальное оборудование. Доставка — по всей Украине.